white-blank-background-texture-design-element (1).jpg

PROGRAMAÇÃO - 8ª EDIÇÃO

PROGRAMAÇÃO COMPLETA COM TODAS AS ATRAÇÕES ARTÍSTICAS E AS AÇÕES FORMATIVAS

8º GRANDE GOIANIA HIP HOP - ARTE FINALIZADA.jpg
white-blank-background-texture-design-element (5).jpg

GRADE DE PROGRAMAÇÃO DO EVENTO.

8º GRANDE GOIÂNIA HIP HOP (CONFERÊNCIA DA CULTURA HIP HOP EM GOIÁS)

 

Evento: 8º Grande Goiânia Hip Hop (Conferência da Cultura Hip Hop em Goiás)

Data: De 09 a 11 de setembro de 2022.

Local: Centro Cultural Martim Cererê, Rua 94 A, s/nº Setor Sul, Goiânia-GO.

SEXTA-FEIRA (09/09/22)

 

ABERTURA OFICIAL:

Solenidade de abertura. A partir das 19:00 horas.

 

APRESENTAÇÕES CULTURAIS (Rap, DJ e Batalha de MC’s “1ª ETAPA”): Das 20:00 as 23:00 horas.

Show’s: Cl A Posse - Larissa Passos - Conexão da Sul - Isaias

Discotecagem: DJ Marcelo Negrão

 

SÁBADO (10/09/22)

WORKSHOP DE GRAFFITI: Das 14:00 às 16:00 horas.

Técnicas básicas para desenhos e traços artísticos.

Ministrante: Eduardo AIOG

 

WORKSHOP DE DJ: Das 15:00 às 17:00 horas.

Técnicas básicas para discotecagem e mixagem

Ministrante: DJ Arthur

OFICINA DE MC'S E PRODUÇÃO MUSICAL: Das 15:00 às 17:00 horas

“A arte de compor através do ritmo e poesia”

"Plataformas digitais, produções e Marketing Musical”.

Ministrante: JOTA R (CL A POSSE_

 

ENCONTRO DE DJ’S: Das 17:00 às 19:00 horas.

Perfomance de DJ’s

 

APRESENTAÇÕES CULTURAIS (Rap, DJ e Batalha de MC’s “2ª ETAPA”): Das 19:30 as 23:00 horas.

Show’s: Pateta Código 43 – AFAL – Casa do Trap - Anny Di

Discotecagem: DJ Daniel de Mello

 

DOMINGO (11/09/22)

 

WORKSHOP DE DANÇA URBANA: Das 10:00 às 12:00 horas.

“Técnicas básicas e aulão de dança, style DanceHall”

Ministrante: Sandrao de Paula

 

WORKSHOP DE BREAKING: Das 13:00 às 14:30 horas.

“Técnicas básicas e aulão de dança, style Break-Dance”

Ministrante: Chris Rockin

ENCONTRO DE B. BOYS E B. GIRLS E CAMPEONATO DE BREAKING (2vs2): Das 15h00 às 17h00.

Discotecagem: A DEFINIR

 

PALESTRA E DEBATE: Das 15:00 às 16:30 horas.

- Elaboração de projetos para editais

- Construção de Portfólio (Release/ Currículo Cultural)

- Acesso aos fomentos culturais
 

APRESENTAÇÕES CULTURAIS (Rap, DJ e Batalha de MC’s “3ª ETAPA”): Das 18:00 as 23:00 horas.

Show’s: Mano Fler – Kbuu N1G –  Noiz Por Noiz – KMent C. Ink

Discotecagem: DJ Dhalsim – DJ Johnny Black

abstract-creative-mural-graffiti-background.jpg